Экзотический массаж в Харькове: что это такое и сколько стоит

Избалованных разнообразием салонов и специалистов харьковчан уже не удивить стандартными процедурами массажа. Сейчас специалисты Харькова прибегают к экзотическим методикам, чтобы привлечь клиентов и сделать каждый сеанс массажа неповторимым.

rmmyd5wdxic_1_2_0.jpg О том, какой эффект имеет экзотический массаж и сколько придется выложить за одну процедуру, NewsRoom рассказал основатель и преподаватель школы массажного искусства “Жива”, практикующий массажист, член ассоциации специалистов спортивной и лечебной физкультуры Украины, SPA-мастер высшей категории, судья украинских чемпионатов по SPA массажу, судья чемпионата мира по SPA массажу, постоянный докладчик профессиональных мероприятий для массажистов и реабилитологов Арнольд Офицеров.

Что такое экзотический массаж, и какие проблемы со здоровьем он поможет исправить?

– Во-первых, нужно понимать слово “экзотика”. То, что экзотично для нас, может быть традиционным в других странах. Например, если у нас делают массаж на разных маслах (белого лотоса или тропических фруктов), на профессиональной косметике, то в Таиланде очень дорого ценится массаж на обычном подсолнечном масле.

Харьковчан зовут на бесплатный массаж

Что касается распространенных в Харькове видов массажа, то мы можем говорить о тайском массаже, массаже улитками – их слизь хорошо воздействует на кожу – процедуры бамбуковыми вениками и палочками. Очень популярен у нас массаж горячими и холодными мешочками.

Существуют также экзотические методики в украинской традиции: массаж початком кукурузы, разогретой солью, казацкий массаж булавами (кстати, занял второе место на чемпионате мира), массаж на сене, работа в парных.

Лечебный массаж в Харькове: кому показан и сколько стоит

Конечно, есть и экстремальные виды процедур – массаж ножами (одна их техник монгольской школы), самурайский массаж, но их демонстрируют в основном на соревнованиях. Также не пришел еще в Харьков массаж змеями. 

Такой массаж используется только чтобы разнообразить процедуру или все же оказывает терапевтический эффект?

– Нужно понимать, что под всей экзотикой скрываются традиции. Например, сейчас холодно, а массаж рисовыми и гречневыми теплыми мешочками не только помогает вспомнить о лете, но и прогреть суставы, мышечные ткани, за счет чего наступает расслабление.

Коррекция фигуры при помощи массажа: правда или “развод”

Массаж травяными мешочками в зависимости от наполнения оказывает тонизирующее, расслабляющее или общеукрепляющее действие.

massaj_travyanimi_meshochkami.jpg

Массаж теплыми мешочками прогревает и расслабляет. Фото: skinceuticals-sochi.ru

Работа с бамбуком часто используется в коррекции фигуры, как дополнительный дринаж. Плюс ко всему ритм и звук бамбука создает дополнительный приятный эффект.

ТОП-10 мифов о массаже: комментарий специалиста

Экзотика – это, безусловно, не только привлечение клиента. Для человека полезно все его окружение, поэтому использование тех же трав помогает массажисту разнообразить процедуру и делает ее не такой скучной. Хочу отметить, что экзотические массажи в Харькове еще не очень популярны, поэтому, приходя в салон,  поинтересуйтесь об эффекте той процедуры, которую хотите сделать. Массажист должен понимать, что он делает и для чего, узнать у человека, как он себя чувствует и какие проблемы имеет.

Тайский массаж в Харькове до сих пор считается экзотическим?

– К нему уже постепенно начали привыкать. Нужно понимать, что это работа с суставами, а не эротический массаж, как многие думают. Тайский массаж можно отнести к одним из самых интересных мифов. Во-первых, необходимо узнать, работает массажист по адаптированной под нас системе или нет. Если люди работают по традиционной методике, то я не могу сказать, что это хорошо. Когда к нам впервые попали такие массажи, то без предварительной подготовки и разогрева, они приводили к разрывам сухожилий, травмам суставов и связочного аппарата.

SPA-массаж в Харькове: преимущества и цены

Каждый массаж должен быть адаптирован под нашу широту. К счастью, сейчас тайский массаж уже адаптирован под нашу среду и работает очень качественно: снимает стресс, улучшает циркуляцию и расслабляет мышцы.

Выжить в мегаполисе. Уроки самомассажа от специалиста (Фото)

Но всегда помните, что если во время массажа становится резко больно, и вы терпите его от начала и до конца, то это нехорошо.

Какова средняя стоимость экзотического массажа в Харькове?

– Стоимость будет очень колебаться в зависимости от уровня заведения и материалов, на которых работает мастер. Например, некоторые виды экзотических процедур  могут стоить от 300 до 800 гривен, массаж мешочками – от 250 до 400 гривен. 

Комментарии