Коррекция фигуры при помощи массажа: правда или “развод”

В преддверии долгих зимних каникул и поры отпусков в Харькове начинается “массажный” бум. Девушки стремятся без лишних усилий сделать свою фигуру идеальной.

rmmyd5wdxic_1_3.jpg Насколько это эффективно и сколько может стоить один сеанс создания красивого тела NewsRoom рассказал основатель и преподаватель школы массажного искусства “Жива”, практикующий массажист, член ассоциации специалистов спортивной и лечебной физкультуры Украины, SPA-мастер высшей категории, судья украинских чемпионатов по SPA массажу, судья чемпионата мира по SPA массажу, постоянный докладчик профессиональных мероприятий для массажистов и реабилитологов Арнольд Офицеров.

Существует ли омолаживающий массаж, который поможет избежать женщине “уколов красоты”?

– Омолаживающие процедуры являются больше косметологическими и сейчас на них специализируются косметологи. Хотя если мы сделаем обычных хороший общий массаж, состояние кожи, мышц и лимфатических сосудов улучшится,  то есть можно говорить о том, что омоложение уже произошло.

ТОП-10 мифов о массаже: комментарий специалиста

Массаж лица и зоны декольте делают косметологи. Массажисты этим почти не занимаются, поскольку там очень мелкие мышцы. Существуют даже противовозрастные методики – анти-эйдж. Они проводятся на основе профессиональной косметики. Методика миопластики, которая приводит в тонус мышцы лица, действительно может посоперничать даже с инъекциями.

Насколько популярен в Харькове массаж для коррекции фигуры?

– Коррекция фигуры имеет сезонность, в основном у нас бум два раза в год: перед Новым годом, когда уезжают в отпуск заграницу, и весной. 

SPA-массаж в Харькове: преимущества и цены

Женщины приходят к нам с разными задачами: убрать объем, “апельсиновую корку” или дряблость кожи. Как раз этими проблемами массажисты занимаются очень эффективно. Что касается коррекции веса, то это проблемы диетологии и образа жизни. Основные причины проблем с фигурой – это гиподинамия, постоянные  стрессы, нарушение питания и гормонального фона. Когда специалист выявляет эти причины, он назначает курс, который уберет проблемы. Нужно понимать, что нет универсальной системы, которая избавит от всех проблем.

korrekciya_figury.jpg

Фото: nua.in.ua

Например, методики дренажа эффективны для “создания” красивых ног, “апельсиновая корка” хорошо убирается при помощи липолитическим программ, которые улучшают состояние подкожно-жировой клетчатки, уменьшают ее в размерах и улучшают оттуда отток. Кроме этого, массажи хорошо улучшают тургор кожи, повышая ее эластичность и упругость.

После массажа мышцы приводятся в тонус, становятся более упругими. Уменьшает отечность, ткань становится эластичной и приятной на ощупь. Кстати, очень хорошо подтягивается попа.

Какие косметические средства массажисты используют для достижения лучшего эффекта?

– Хороший массажист использует только профессиональную косметику, масла – это уже вчерашний день. В ширпотребе – то, что доступно каждому – концентрация специальных веществ очень мала, поэтому не так эффективна. Это сделано для безопасности, так как, чтобы достигнуть эффекта дома девушки начинают держать маски дольше, а, следовательно, гробят свою кожу и ухудшают состояние тканей.

Лечебный массаж в Харькове: кому показан и сколько стоит

Профессиональная косметика никогда не бывает в свободном доступе, там концентрация вещества больше, чем в ширпотребе и при неправильном использовании можно себе навредить.

На какой результат может рассчитывать женщина после такого массажа красоты?

– У меня была клиентка, у которой после курса массажа с ноги “ушло” около 5 сантиметров, в то время как у ее более стройных подруг всего 3 (что их, конечно, расстроило).  Нужно понимать, что все зависит от конституции человека. Задача массажиста – сделать ножку женщины, ее тело  привлекательным, красивым, женственно рельефным, а не “похудеть”.

Как долго может держаться эффект?

– Как показывает практика, ты добиваешься результата, но через 3-5 месяцев его не видно, потому что человек собой не занимается. Помните, что поддерживать себя гораздо проще, чем каждый раз приводить в порядок “с нуля”.

original.jpg

Фото: ladya-clinic.ru

Как часто нужно проходить сеансы массажа, чтобы фигура была в норме?

– Многое зависит от того, какие мы ставим задачи и какой ведем образ жизни. Некоторым достаточно 15 сеансов в год, чтобы быть в форме. Есть клиентки, которые любят появляться раз в год перед пляжным сезоном.

Выжить в мегаполисе. Уроки самомассажа от специалиста (Фото)

В истории с массажем по коррекции фигуры работает стереотип “красота требует жертв”?

– Одна из распространенных сказок – массаж должен быть болезненным. Девушки, результата можно достигнуть без боли. Но стереотип у наших женщин въелся настолько, что если ты сделал ей безболезненный массаж, она считает, что он плохой. Это все тянется с 90-х годов, когда еще не было специальной литературы и массажисты не знали, как правильно делать те же антицеллюлитные процедуры.

Какова адекватная цена массажа в коррекции фигуры в Харькове?

– Многое зависит от косметики, на которой работает массажист. Себестоимость косметики может составлять от 50% процедуры. В среднем массаж может колебаться от 250 до 600 гривен. 

Комментарии