Элина Свитолина вышла в полуфинал Олимпиады в Токио

Украинская теннисистка стала первой полуфиналисткой Олимпийских игр в женском одиночном разряде, обыграв Камилу Джорджи из Италии.

Харьковские сумоисты завоевали “золото” на чемпионате Европы

Теннисистки провели на корте полтора часа. Матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу 26-летней украинки, которая занимает пятое место в рейтинге WTA. В полуфинале олимпийских игр Элина Свитолина выйдет на корт либо с Паулой Бадосой из Испании, либо с Маркетой Вондроушовой из Чехии.

Харьковский боксер проиграл первый бой и завершил участие в Олимпиаде

Напомним, Элина Свитолина входит в рейтинг “ТОП-100 самых влиятельных украинок”, который 5 марта опубликовало издание “Новое время”. Теннисистка заняла 96-е место. Спортсменка родилась и выросла в Одессе, но много лет тренировалась в Харькове, представляет город на соревнованиях и называет вторым домом.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии