Главой облздрава может стать экс-регионал, руководивший больницей в захваченной Горловке

В конкурсе на получение должности главы Департамента здравоохранения Харьковской ОГА определился победитель. Об этом свидетельствует распоряжение за подписью губернатора Алексея Кучера, опубликованное на сайте облгосадминистрации.

Согласно документу, победу одержал Вадим Леонидович Иванников, в данный момент он является главврачом Краматорской городской больницы №1. В последнюю декларацию медик внес автомобиль Toyota RAV4 2013 года и 240 тысяч гривен зарплаты (из них 43 тысячи Иванников получил от местного управления СБУ как хирург). Кроме того, врач указал четыре земельных участка, дачу в Святогорске, а также дом в родной Горловке. 

Заместителем Кучера может стать экс-кандидат в депутаты облсовета от “Оппоблока”

Именно в этом городе Иванников сделал карьеру. Согласно данным из открытых источников, он занимал должность заместителя главы городской организации “Партии регионов” и был уполномоченным лицом этой политической силы на парламентских выборах 2012 года. В 2010 году мужчина возглавил местную больницу №1 и сохранил за собой должность даже после прихода террористов в апреле 2014 года. По сообщениям ряда СМИ, спустя полтора года он был арестован, а уже весной следующего года возглавил больницу в Краматорске. 

Внештатным советником Алексея Кучера стал член “Батьківщини”

Напомним, ранее определился победитель конкурса на пост главы аппарата Харьковской ОГА, им стал Леонид Юрьевич Шпынев. Для губернатора Алексея Кучера он – человек не чужой. Когда нынешний руководитель региона был депутатом Верховной Рады, новоиспеченный глава аппарата значился его помощником на общественных началах. Более того, он является сыном Юрия Шпынева, который является официальным спонсором предвыборной кампании Кучера.

 
 

Комментарии