Харьковчанин обустроил нарколабораторию в арендованном доме

Правоохранители задержали 39-летнего харьковчанина, который наладил производство и сбыт наркотиков.

Об этом 18 июня сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

17-летний подросток умер после употребления наркотиков – СМИ

Как выяснилось, мужчина арендовал дом и наладил там нарколабораторию полного цикла. Для быстрого роста растений он установил систему капельного полива и подкормки растений, специальное освещение, а также оборудование для поддержания необходимой температуры и влажности. Он выращивал на участке коноплю, затем сушил, фасовал и продавал зелье оптом.

По оценкам стражей порядка, ежемесячный оборот составлял около 200 тысяч гривен.

Правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства и в транспортном средстве мужчины, во время которых изъяли элитные растения конопли, готовый к употреблению канабис, принадлежности для выращивания наркорастений, их сушки и измельчения, различные удобрения, пакеты для фасовки и пистолет.

dbn_kanabis_18_06_2021_3.jpg

Также в автомобиле злоумышленника обнаружили комплект номерных знаков, которые он использовал для конспирации, во время сбыта наркотиков.

Вещественные доказательства и транспортное средство наркодилера изъяли. Следователи готовятся сообщить ему о подозрении по ст. 307 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Полиция изъяла наркотики на 1,2 миллионов гривен

Напомним, ранее в общежитии ХНУВС сотрудники военной прокуратуры совместно с полицией задержали курсанта, которого подозревают в торговле наркотиками. Сержанта задержали на территории военного городка после сбыта каннабиса “клиенту”. Силовики установили, что парень хранил в общежитии и систематически сбывал наркотики, в том числе и другим учащимся.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии