Харьковская область по охвату вакцинацией занимает третье место с конца среди регионов Украины

За минувшие сутки в нашем регионе первую прививку от коронавируса получили 312 человек. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы “Вакцинация от COVID-19”. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области от коронавируса привили всего 894 человека, из них 312 — получили первую дозу лекарства. Всего в нашем регионе прививку от COVID-19 сделали 52924 жителям — это третий показатель по стране.

В Минздраве рассказали, как харьковчанам записаться на вакцинацию от COVID-19  

Согласно данным СНБО, в Харьковской области показатель вакцинации составляет 173,5 на 10 тысяч человек, что ниже всех показателей по стране, кроме Донецкой — 109,9 и Луганской — 103,3 областей.

Харьковчанин потребовал закупить российскую вакцину и уволить министра – суд

Напомним, в начале апреля в роддоме №2 от осложнений, связанных с коронавирусом, скончались две роженицы. Женщины родили здоровых малышей, но у них диагностировали легочную недостаточность, которая привела к трагедии. По факту смерти женщин в медучреждении провели проверку, которая не нашла нарушений в действиях врачей. Об этом сообщила вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии