Харьковская область вошла в тройку лидеров по числу заболевших COVID-19 за сутки

В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали 68 новых случаев заражения коронавирусом. По данному показателю наш регион уступает только Днепропетровской и Запорожской областям. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная на сайте СНБО.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли 9 человек

Согласно официальным данным, 30 мая выздоровели 706 человек. Сейчас под наблюдением медиков после положительных тестов на COVID-19 находятся более 8,7 тысяч жителей Харьковской области. За последние сутки умерли пятеро пациентов, а общее количество летальных случаев достигло 3276.

В целом по Украине вчера заразились коронавирусом 1022 человека, а выздоровели – почти пять тысяч граждан. COVID-19 унес жизни более чем 50 тысяч наших соотечественников, в том числе 64 человека скончались за последние сутки. Показатели смертности в Украине такие же, как в Индонезии, где проживает более 270 миллионов человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии

Харьковская область вошла в тройку “лидеров” по числу заболевших COVID-19 за сутки

В Харьковской области за сутки заболели коронавирусом 544 человека. По этому показателю наш регион вошел в тройку “лидеров”. Об этом свидетельствуют верифицированного МОЗ Telegram-канала “Коронавірус інфо”.

Харьковские школьники выйдут с карантина после праздников

Больше всего людей заразились COVID-19 в столице (622 случая), за ней идет Донецкая область (599 пациентов). На третьем месте находится Харьковская область, но лишь на одного заболевшего меньше в Днепропетровской. В пяти регионах за последние сутки коронавирусом заразились менее 100 человек.

Напомним, вчера государственная Комиссия по техногенно-экологической безопасности приняла решение о переводе в “желтую зону” трех регионов, в том числе Харьковской области. При этом, согласно официальной статистике, в воскресенье в нашей области было больше всего заболевших COVID-19 по стране. “Желтая зона” карантинных ограничений предусматривает возобновление занятий в школах, а также снятие запретов на массовые мероприятия и посещение спортивных состязаний (залы и стадионы должны быть заполнены не более чем на 50%).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии