Харьковские пограничники получили два новых французских вертолета

Сегодня в международный аэропорт “Харьков” прибыли два геликоптера Airbus H125. Они являются частью межправительственной сделки между Украиной и Францией. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном управлении Госпогранслужбы.

В Харьков вертолетом доставили двух раненых из зоны АТО

Всего наша страна должна получить 55 единиц авиатехники, из которых 24 – достанутся стражам границы. Летные экипажи и технический персонал для них будут проходить обучение в центре Airbus. Полученные сегодня вертолеты пополнили парк Харьковской отдельной авиационной эскадрильи Госпогранслужбы. Их планируют использовать для мониторинга государственной границы.

271802706_262185582684341_89071284624206910_n.jpg

Фото: Східне регіональне управління ДПСУ

Напомним, ранее Национальный мемориальный комплекс “Высота маршала И. Конева” получил военную технику. Перед 9 мая экспозицию под открытым небом пополнили вертолет Ми-2 и самолеты Л-29 и Ан-2. Технику привезли из Запорожской области, когда-то на ней учились летать курсанты. Перед транспортировкой самолеты и вертолет разобрали, а после того, как доставили, собрали, реставрировали и установили на площадке возле здания музея.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии