Харьковские шпажисты завоевали две награды на Кубке Украины

Харьковские шпажисты завоевали две награды на Кубке Украины и теперь примут участие в европейских состязаниях. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Свитолина уступила Бертенс в четвертьфинале турнира в Пекине

В финале командных состязаний Максим Хворост, Роман Свичкарь, Евгений Миргородский и Денис Потапенко одержали победу со счетом 45:44 над соперниками из Киева. Благодаря этому результату харьковчане прошли отбор на Кубок Европы-2020, который состоится в январе в Германии. Кроме того, Максим Хворост завоевал бронзовую медаль в личном зачете. В полуфинале он уступил воспитаннику харьковской школы фехтования Яну Сычу, который стал обладателем главной награды.

Напомним, ранее паралимпийка из нашего города завоевала “золото” на чемпионате по фехтованию на колясках. Соревнования проходили в Южной Кореи. Во время третьего турнирного дня Анна Пашкова, выступавшая в категории С (рапира) стала обладательницей золотой медали. Всего в копилке национальной паралимпийской сборной насчитывается пять наград: две золотые и три бронзовые.