Харьковский “Металлист 1925” одержал первую победу за четыре матча

“Желто-синие” удержали три очка в домашнем поединке с “Прикарпатьем” из Ивано-Франковска. Матч проходил в учебно-тренировочном комплексе в поселке Высокий.

Харьковский “Металлист 1925” разгромно проиграл в гостях

Уже на 4-й минуте встречи Дмитрий Крыськив отдал точный пас на Дерека в штрафной и бразилец отправил мяч в сетку. Вскоре нападающий “Металлист 1925” мог оформить дубль, но Андрей Новак спас свою команду. Харьковчане чаще атаковали и на 40-й минуте Дерек пробил в штангу после хорошего паса Лукаса. Соперник огрызнулся лишь опасным ударом Барчука.

Вторая половина игры началась с травмы основного защитника хозяев Сергея Ченбая. С этого момента “Прикарпатье” начинает атаковать чаще, но и “Металлист 1925” мог увеличить отрыв – чего стоит только выстрел Владислава Дмитренко в сантиметрах от штанги. В итоге матч так и закончился со счетом 1:0.

“Металл” одержал победу в непростом матче с двумя пенальти

Эта победа стала первой для “желто-синих” в последних четырех матчах. До этого харьковчане уступили “Горняку” и “Оболони”, а также сыграли в нулевую ничью с ровенским “Вересом”. Теперь “Металлист 1925” поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы и отстает от лидера, одесского “Черноморца”, на пять очков (при этом у “желто-синих” матч в запасе).