“Им нужно наше внимание”: в Харькове проходит аукцион для помощи детям

В Харькове общественники проводят благотворительный аукцион, чтобы купить воспитанникам интернатов новогодние подарки. Об этом NewsRoom сообщили организаторы акции.

Лотами являются услуги, мастер-классы, handmade-изделия, скидки, подарочные сертификаты или же время с интересным человеком. Все предложения размещены на странице Instagram. На собранные во время торгов средства организаторы закупят подарки для воспитанников четырех интернатов города и области.

Как рассказала NewsRoom координатор проекта Даниела Иким, аукцион организовала общественная молодежная организация, которая существует в двух десятках украинских городов.

“Торги продлятся до 20 декабря. Все это время участники аукциона могут предлагать свои варианты цен под постами в Instagram, затем мы определим победителя. Уже сейчасорганизация активно сотрудничает с теми заведениями, для которых будут закуплены подарки: проводим для них различные мастер-классы и выступления. Наш проект существует уже несколько лет, каждый раз суммы были собраны разные. Если средств достаточно, мы можем купить то, чего нет в списках”, – рассказала координатор проекта.

В Харькове состоится благотворительный марафон

По словам девушки, в список учреждений, для которых будут закуплены подарки, вошли сектор ювенальной пробации, городская школа-интернат №2, областной центр психологической реабилитации, а также дети переселенцев и ребята, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях (БО “Каритас”).

“Для нас очень важно, чтобы все, кто участвует в аукционе понимали, что это не просто сбор средств, а вклад в развитие деток, которым не хватает поддержки. В данный момент у нас нет возможности отправиться в центр психологической реабилитации, он находится в области, но мы надеемся, что в скором времени попадем туда. Им ведь не просто подарки нужны, для ребят важно внимание”, – добавила Даниела.

В Харькове пройдут акции противодействия домашнему насилию

Напомним, ранее харьковские волонтеры собрали более 120 тысяч гривен для проекта “Путешественники с Востока”, в рамках которого дети из прифронтовой зоны побывали на экскурсиях в пяти городах Украины. В Харькове выпускники гимназии посетили гольф-клуб Superior, а также офис IT-компании Plarium, где познакомились с современными разработками и процессом создания видеоигр. Кроме того, известный писатель Сергей Жадан провел для подростков литературную экскурсию по городским улицам. После этого дети поехали во Львов, а затем побывали в Черновцах, Одессе и Запорожье.

Комментарии