Иностранец в центре Харькова сбил женщину на зебре: водителю грозит до трех лет тюрьмы

40-летнюю пострадавшую медики скорой помощи доставили в больницу. 

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в центре Харькова. По данным пресс-службы ГУ НП в Харьковской области, инцидент произошел 13 августа около 22:00 на перекрестке проспекта Науки и улицы Минской.

21-летний иностранный гражданин на автомобиле Opel сбил 40-летнюю женщину, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. Медики скорой помощи доставили пострадавшую в больницу с травмами разной степени тяжести. 

Иностранный студент устроил ДТП с тремя пострадавшими: суд вынес приговор

Факт происшествия внесли в Единый журнал правонарушений Шевченковского отделения полиции по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Санкция предусматривает до трех лет тюрьмы. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства ДТП. 

Напомним, ранее в Харьковской области таксиста, виновного в смертельном ДТП, приговорили к семи годам тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. Авария произошла в 2018 году в селе Глушковка Купянского района. 38-летний водитель автомобиля Оpel сбил двоих людей, переходивших дорогу. Злоумышленник с места ДТП скрылся. 34-летняя женщина, которая в тот день отмечала свою свадьбу, получила серьезные травмы, в тяжелом состоянии ее доставили в больницу. Еще один пострадавший — 41-летний мужчина — скончался.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии