“Минировал” суды и сервисные центры МВД: суд вынес приговор харьковчанину

Киевский районный суд Харькова вынес приговор по делу псевдоминера. На счету мужчины девять ложных заявлений о взрывчатке в административных зданиях. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харькове в двух судах искали взрывчатку и эвакуировали почти 400 человек

По данным следствия, фигурант “минировал” два сервисных центра МВД, а также Харьковский апелляционный суд и Хозяйственный суд Харьковской области. Во время разбирательста 43-летний мужчина полностью признал свою вину.

За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан и повторное совершение этого преступления его приговорили к четырем годам лишения свободы. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

“Минирование” станции метро: в подозрительных коробках оказалась косметика

Напомним, ранее харьковская полиция разыскала подозреваемого в “минировании” развлекательного центра. 13 февраля в 22:50 на горячую линию поступила информация о том, что в ТРЦ на улице 23 Августа заложена взрывчатка. На место выезжали оперативная группа и взрывотехники. Они осмотрели прилегающую к зданию территорию, однако никаких подозрительных предметов не обнаружили. Внутрь развлекательного центра правоохранители не заходили, посколько он был закрыт. Лжеминером оказался 31-летний житель Харьковской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии