Мужчина, отравившийся жареными грибами, умер в больнице

В Чугуевском районе Харьковской области 55-летний мужчина скончался после употребления в пищу грибов. Почувствовав симптомы отравления, местный житель пытался лечиться самостоятельно. Об этом рассказали в областном лабораторном центре.

Два случая ботулизма в Харькове: отец находится в тяжелом состоянии

Мужчина отварил и пожарил дикорастущие грибы, которые ошибочно идентифицировал как зеленушки. На следующий день он почувствовал тошноту, расстройство желудка и общую слабость. Житель Чугуевского района обратился за медицинской помощью, но от госпитализации отказался.

Два дня он лечился дома и лишь когда его самочувствие серьезно ухудшилось, лег в стационар. Медики две недели оказывали ему помощь, однако спасти пациента так и не удалось. Это уже второй летальный случай, связанный с отравлением грибами, в октябре нынешнего года.

В Харьковской области отравились шестеро воспитанников детского сада

Напомним, ранее харьковчанка отравилась во время путешествия в горы. ЧП произошло в селе Микуличи Ивано-Франковской области, где отдыхали двое туристов. Чтобы доставить женщину в лечебное учреждение, потребовалась помощь спасателей. Около трех километров ее несли по горной местности на носилках, а потом спасатели проехали еще семь километров, чтобы передать пострадавшую медикам. Как выяснилось, женщина отравилась грибами. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии