Мужчину, взорвавшего несколько гранат в Харькове, будут круглосуточно охранять в больнице

Задержанному грозит пожизненный тюремный срок. 

Об этом сегодня сообщили в отделе коммуникации ГУНПУ в Харьковской области. По данным ведомства, после задержания мужчины, подорвавшего несколько ручных гранат в Харькове, правоохранители проведут обыск в его квартире. По состоянию на 16:00 известно, что фигурант — 1969 года рождения, официально — безработный. Более подробную информацию в полиции обещают предоставить позже. 

Мужчина, получивший ожоги 90% тела в результате взрыва, умер в больнице

По словам руководителя “главка” в Харьковской области Валерия Сокуренко, сейчас мужчина находится в больнице. Его палату будут круглосуточно охранять силовики. Уголовное производство открыли по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”).

Неизвестный бросил гранату во двор директору сельхозпредприятия

Напомним, ранее в поселке Безлюдовка Харьковской области 35-летний мужчина лишился пальцев и получил осколочные ранения в результате взрыва неизвестного предмета. Житель Безлюдовки рассказал, что нашел в лесополосе металлический предмет и решил использовать его в хозяйстве. Во время работ с ним произошел взрыв. 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии