На реконструкцию Ново-Баварского сквера в Харькове планируют потратить 64 миллиона гривен

Управление экологии и благоустройства департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковского городского совета объявило конкурс на ремонт и реконструкцию Ново-Баварского сквера. Тендер на 64,2 миллиона гривен 21 сентября опубликовали на портале Prozorro.

В Харькове после реконструкции открыли Олимпийский фонтан

По условиям договора, подрядчики должны будут провести земельные работы, демонтировать устаревшие конструкции, в том числе светильники, столбы, металлические опоры, дренажные трубы и заменить их на новые. На территории сквера проложат тротуары, посеют газон, установят детские площадки, качели, песочницы, домик-альтанку, карусель и спортивные снаряды. 

“Совок” вместо современного проекта: в ХОГА отчитались о ремонте лицея

Начало аукциона запланировали на 8 октября, а завершить работы подрядчик должен до 31 декабря 2022 года. 

Напомним, в Харькове также планируют реконструировать Журавлевский гидропарк. Вдоль реки Харьков хотят обустроить набережные и построить велосипедные дорожки, а также создать систему мостов, чтобы можно было пешком перейти с одного острова на другой.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии