“Никто не уйдет сухим”: в парке Горького отпразднуют “экватор лета”

В харьковском парке Горького планируют провести “водную битву” и пенную вечеринку. Празднование “Экватора лета” состоится уже в эту субботу, 17 июля. Об этом рассказали в пресс-службе коммунального предприятия.

В Харькове после реконструкции открыли Олимпийский фонтан

Праздник начнется со спортивных состязаний возле Колеса обозрения. Все желающие смогут попробовать свои силы в аквадартсе, стрельбе в водном тире и в дуэлях на водяных насосах. С 13:00 для гостей парка будут проводить различные конкурсы, в это же время начнет курсировать поливочная машина. Всего запланированы четыре “рейса” – помимо указанного времени, в 15:00, 17:00 и 19:00.

Кроме того, вечером организаторы планируют устроить масштабную “водную битву”. В 18:00 посетителям предложат разделиться на две команды и атаковать противников из водяных пистолетов, брызгалок и помп. “Сражение” пройдет под девизом “Никто не уйдет сухим”.

В Харькове на покраску “Бэтмобиля” потратят больше 100 тысяч гривен

Напомним, ранее в Харькове высадили 400-летнее оливковое дерево родом из Италии. Несмотря на значительный возраст дерево не принято считать старым. По словам специалиста экопарка, оливы живут до двух тысяч лет. Они теплолюбивы, поэтому в холодное время года для дерева соорудят специальный купол, где будет поддерживаться комфортная температура. Дерево-долгожитель “обосновалось” в одном из уголков харьковского экопарка и теперь все желающие смогут сфотографироваться с ним. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии