Ослабление карантина: харьковчане выстраиваются в очереди у парикмахерских

Харьковчане после смягчения карантина выстраиваются в очереди, чтобы посетить парикмахерские. Соответствующие фото публикуют пользователи соцсетей.

“На часах 9 утра, а уже 8 человек в очереди в парикмахерскую на Ощепкова. Внутри все забито”, – написал очевидец.

Аналогичную ситуацию наблюдали и жители Алексеевки. К примеру, на проспекте Людвика Свободы в понедельник очереди наблюдались возле двух парикмахерских, расположенных в сотне метров друг от друга. Однако владельцы некоторых заведений пока не спешат открывать двери для клиентов.

Большинство харьковских клубов продолжают работать, несмотря на карантин

“Мы подождем, посмотрим, не придут ли к коллегам и не начнут ли выписывать штрафы за мелкие несоответствия. Если все будет нормально – через неделю откроемся”, – рассказал NewsRoom владелец одной из парикмахерских города Дмитрий.

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова закрыл дело против маршрутчика, который нарушил правила карантина. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. Инцидент произошел 19 марта на Белгородском шоссе. Патрульные остановили автобус I-VAN, в салоне которого находились 17 человек. На водителя составили админпротокол по статье 44-3 (“нарушение правил карантина людей”).

Комментарии