Открытие сквера и концерт: мэрия опубликовала программу Дня города

В центре Харькова в День города планируют открыть сквер с сухим фонтаном и провести праздничный концерт.

Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В Харькове на “Самом родном концерте” собрали 75 тысяч для онкоцентра

Утром 23 августа жители смогут возложить цветы к Мемориалу Славы и почтить память погибших во время Второй мировой войны. После этого чиновники планируют наградить новых Почетных граждан города, в число которых вошли теннисистка Элина Свитолина и олигарх Александр Ярославский. Кроме того, в этот день откроют сквер с сухим фонтаном на площади Свободы и Дом недвижимости. Вечером в сквере “Стрелка” состоится праздничный концерт.

“Впервые в таких особых условиях отмечаем День города, но выполним все требования Министерства здравоохранения, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей”, – заявил первый вице-мэр Игорь Терехов.

Чиновник также обратился к полиции с требованием отрегулировать движение транспорта, а медиков попросил обеспечить безопасность отдыхающих.

В Харькове открылись кинотеатры: правила посещения и меры предосторожности

Напомним, ранее Харьков ненадолго попал в “красную зону” по уровню распространения COVID-19. В ней должна была быть запрещена работа кинотеатров, общественного транспорта, ресторанов и учебных заведений. Однако в тот же день город снова переместили в “зеленую зону”. В пресс-службе Минздрава заявили, что “данные могут меняться в течение дня”, а позднее министр Максим Степанов обвинил журналистов в распространении “непроверенной информации”. По состоянию на вчерашний день, областной центр и семь районов находились в “желтой зоне”.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии