Подозреваемый в смертельном ДТП на Окружной признался, что сел за руль после застолья

В Киевском райсуде Харькова состоялось подготовительное заседание по ДТП, в котором погибли Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат потерпевшей Евгений Мельниченко. По словам защитника, 19 марта во время слушания подозреваемый Дмитрий Габышев сообщил, что за день до аварии он с приятелем употреблял спиртные напитки. Для этого они поехали домой к бабушке Габышева. Под утро молодые люди решили отправиться в район Салтовки. Так как приятель был сильно пьян, за руль сел Дмитрий. Подозреваемый также сообщил, что в тот день он впервые управлял автомобилем после лишения прав в марте 2020 года.  

Аварию с двумя погибшими пенсионерами мог спровоцировать пьяный водитель — полиция

“Было темно. Я был уверен, что перестроюсь в свою полосу. Я не увидел знак. После того, как я перестроился, меня ослепил свет и я почувствовал удар. Позже я понял, что это был свет фар встречного автомобиля. После столкновения я был в шоковом состоянии и не верил в произошедшее. Я виноват и готов нести ответственность”,  — рассказал на суде Габышев, передает Суспільне. 

В Харьковской области спасатели извлекли из искореженного авто тела двух человек

Во время заседания адвокат потерпевшей Евгений Мельниченко подал гражданский иск о возмещении пострадавшей морального ущерба в размере двух миллионов гривен, а также 89 тысяч материальной компенсации. Следующее заседание по делу о смертельном ДТП назначили на 6 апреля. 

Напомним, 21 октября около 6:40 на 493 километре трассы “Киев-Харьков-Должанский” произошла авария. На дороге лоб в лоб столкнулись легковушка ЗАЗ и внедорожник Toyota Land Cruiser. По предварительным данным, иномарка выехала на полосу встречного движения и протаранила легковушку. В результате столкновения погибли начальник 32 пожарно-спасательной части Харькова Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия, которые находились в ЗАЗ. Во внедорожнике находились двое нетрезвых парней, одному из них 19 лет, второму 21. Во время суда девятнадцатилетний Дмитрий Габышев признал свою вину. Он подтвердил, что управлял автомобилем без документов, потому что ранее его лишили прав за езду в состоянии опьянения. 10 марта Киевский районный суд, рассмотрев ходатайство обвинителя, принял решение оставить подозреваемого под стражей в следственном изоляторе, а также продлить срок его ареста на 60 дней до 9 мая без права внесения залога. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии