Похоронный букет и шантаж: в Харькове мужчина вымогал у бывшей сожительницы деньги

Экс-возлюбленный забросал женщину SMS с угрозами и требовал заплатить ему 15 тысяч долларов. Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Правоохранители сообщили о подозрении 42-летнему мужчине по факту вымогательства. По информации обвинителей, с середины июля мужчина систематически посылал сообщения и звонил бывшей сожительнице, требуя вернуть несуществующий долг, и грозил расправой. 19 июля он прислал в салон красоты, где работает женщина, похоронный букет с угрозами физической расправы.

В Харькове разоблачили вымогателей, которые тиранили предпринимателя

Опасаясь, что мужчина воплотить слова в жизнь, женщина передала ему часть суммы. Когда вымогатель получил 8000 долларов, его задержали правоохранители. Киевский районным суд Харькова избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

hop_vymagannya_1.jpeg

Уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 189 (“вымогательство с угрозой убийства либо причинения тяжких телесных повреждений, или с повреждением либо уничтожением имущества) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет заключения.

Пытал мужчину утюгом и пытался изнасиловать: в Харьковской области выйдет на свободу вымогатель

Напомним, ранее за похищение человека и вымогательство суд приговорил двух мужчин к пяти годам лишения свободы. По данным следствия, 6 июля 2016 года четверо фигурантов напали на жертву, дважды ударили металлической трубой, после чего положили в багажник автомобиля ВАЗ-2108 и перевезли в соседний двор. Позже харьковчанина привезли на территорию гаражного кооператива “Дружба”, где с него вымогали три тысячи долларов, выкручивали пальцы и применяли электрошокер. На следующий день пострадавшего отвезли в “неотложку”, заставив по пути написать расписку о долге.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии