Потеряла связь с партией и не вела прием избирателей: за что хотят лишить мандата главу аппарата ХОГА

Основная причина, по которой на партийной конференции “Блока Светличной “Разом!” инициировали отзыв мандата у депутата облсовета Виктории Белявцевой, – потеря связи с партией. Об этом Newsroom заявил ее однопартиец, депутат горсовета Александр Абрамов.

По его словам, переходя на пост главы аппарата Харьковской облгосадминистрации, Виктория Белявцева не обсудила это решение с политсилой, которую представляет.

Заместителем главы Харьковского облсовета стал 28-летний юрист и депутат от “ОПЗЖ”

“Если человек вошел в местный совет не по собственному результату, а по списку, то ответственность за него на себя берет партия, а депутат берет на себя ответственность за внедрение курса партии”, – считает Александр Абрамов.

Белявцева прошла в облсовет по списку “Блока Светличной “Разом!” под номером 2.

Александр Абрамов добавил, что проанализировав деятельность депутатов за год, работу Виктории Белявцевой по решению вопросов громад в области признали ненадлежащей. Кроме того, последние четыре месяца она не проводила прием избирателей.

Сама Виктория Белявцева сообщила Newsroom, что узнала о партийном собрании достаточно поздно, свою позицию озвучить не смогла, да и сути претензии к ней не понимает.

“Я считаю, что это неправильно, я считаю, что я как депутат достаточно эффективна”, – заявила избранница.

В комментариях на Facebook она также написала: “Есть команда, настроенная только на критику. В то же время, есть личности, стремящиеся к развитию региона”.

У “Блока Светличной “Разом!” есть замечания к деятельности почти 20 депутатов местных советов разного уровня. Деятельность этих избранников также проанализируют.

“Перед сессией облсовета фракция собирается и вырабатывает свою позицию относительно тех или иных вопросов и как будет голосовать. На последней сессии решения фракции были одни, а голосование отдельных депутатов было другим, например, по кадровым вопросам и относительно выделения 450 гектаров земли экопарку”, – рассказал Александр Абрамов.

Кернес назвал Лесика “навозной мухой” и лишил мандата

Напомним, вчера стало известно, что у Виктории Белявцевой хотят отозвать мандат. Такое решение члены областной ячейки партии приняли единогласно на конференции. В начале следующего года партия анонсировала следующий этап конференции, на котором примут окончательное решение.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии