РФ пытается организовать протесты криминалитета в Харькове – глава облСБУ

Российские спецслужбы пытаются организовать в Харькове протестные акции представителей криминального мира, привлечь их к дестабилизации ситуации. Об этом сегодня заявил начальник управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин, добавив, что такие попытки пресекаются.

Харьковчане покупают помповые ружья “для защиты от мародеров”, но массового вооружения нет — предприниматели

Министр юстиции Украины Денис Малюська на своей странице в Fecebook сообщил, что РФ пытается запустить несколько бунтов в тюрьмах из-за связей в преступном мире. Министр предупредил, что возможно распространение фейковых видео и проведение проплаченные протестов у тюрем.

В Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний опубликовали информацию о попытке подорвать оперативную обстановку в Темновской исправительная колонии. Вчера шестеро неизвестных пытались осуществить незаконную видеосъемку как самого учреждения, так и прилегающей территории. На место вызвали полицию.

После этого инцидента в Интернете начали распространять видео, на котором осужденные жалуются на избиение их сотрудниками. В управлении заявляют, что видео фейковое – его герои вообще не находились в Темновской колонии.

Призыв резервистов и “экономический патриотизм”: Зеленский обратился к украинцам (Видео)

Напомним, глава облСБУ Роман Дудин также рассказал, что ежедневно РФ предпринимает попытки дестабилизировать ситуацию в Харькове. Вчера правоохранители поймали три группы, которые делали фото и видеофиксацию мест скопления людей и объектов критической инфраструктуры.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии