Срубили 200 дубов на 4,2 миллиона: дело Виктора Сысы передали в суд

Экс-главе “Гутянского лесного хозяйства” в Харьковской области грозит до пяти лет тюрьмы. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в январе этого года Виктору Сысе вручили подозрение в служебной халатности, повлекшей крупные убытки. По данным следствия, на территории Владимирского лесничества, которое входит в Гутянский лесхоз, вырубили и вывезли более 200 дубов. В результате этих действий государству нанесли ущерб на 4,2 миллиона гривен. 

Бывшего замглавы областной полиции и инженера подозревают в растрате 850 тысяч

По данному факту открыли уголовное производство по статье 367 (“служебная халатность”) УК Украины. Материалы дела передали в суд. Санкция предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком на пять лет. 

“Перепутал пакеты”: лесник принес взятку в $110 тысяч вместо 100

Напомним, сотрудников госэкоинспецкии обвинили в вымогательстве. По данным ГБР, фигуранты требовали деньги у директора одного из госпредприятий. За 250 тысяч гривен они обещали уменьшить штраф, наложенный на ГП, а также не проводить в дальнейшем проверки его работы. Инспекторам инкриминировали преступление, предусмотренное статьей 368 УК Украины (“вымогательство и получение неправомерной выгоды”). 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии