Судья из Харьковской области подал жалобу генпрокурору из-за “оскорбительной надписи”

Судья Балаклейского районного суда Харьковской области заявил о вмешательстве в свою деятельность. Поводом к этому стала оскорбительная надпись на здании. Об этом свидетельствует документ, поданный Владимиром Стригуненко в Высший совет правосудия.

В Харькове судья купила машину почти за миллион гривен

По словам служителя Фемиды, неизвестные оставили надпись на здании суда. “Граффити” включало в себя фамилию судьи и оскорбления. В связи с этим Владимир Стригуненко обратился к главе Высшего совета правосудия Андрею Овсиенко, руководителю Совета судей Богдану Моничу и Генеральному прокурору Ирине Венедиктовой. Заявитель требует вмешаться в ситуацию и считать его жалобу сообщением об уголовном преступлении.

Замглавы харьковского суда подозревают в получении взятки: дело передали в суд

Напомним, сотрудник Балаклейского райсуда уже не раз направлял обращения в ВСП. В январе 2019 года он пожаловался на комментарии в сети Facebook. Тогда местный житель опубликовал в соцсетях видео из зала заседаний, а в одной из групп угрожал Стригуненко расстрелом. Спустя месяц служитель Фемиды направил еще одну жалобу. На этот раз в его деятельность “вмешалась” активистка, которая выкрикивала оскорбления, а также обвиняла судью в коррупции и других правонарушениях. В связи с этим Стригуненко подал в полицию заявление о хулиганстве, а женщина обратилась в прокуратуру. Активистка потребовала открыть против него уголовное производство за государственную измену.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии