Замглавы харьковского суда подозревают в получении взятки: дело передали в суд

Специализированная антикоррупционная прокуратура подготовила обвинительный акт по делу судьи Ирины Гришенко. Ей инкриминируют получение взятки в $4000. Об этом сообщили в САП.

Начальника райотдела поймали на взятке в 40 тысяч гривен – ГБР

Напомним, заместителю главы Дзержинского райсуда объявили подозрение 28 мая. По данным следствия, она получила взятку в $4000. За эту сумму она вынесла постановление о возвращении обвиняемому $30 тысяч, изъятых во время обыска.

Следователи открыли уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды лицом, занимающим отвественное положение”). Высший антикоррупционный суд избрал женщине меру пресечения в виде ареста с залогом в 168 тысяч гривен. Тогда же Грищенко отстранили от работы – сначала до 28 июля, а затем еще на два месяца. Теперь расследование закончено и дело передают в суд. Служительнице Фемиды грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Харьковской области суд признал невиновными экс-полицейских, которых обвиняли во взяточничестве

Напомним, ранее прокуратура Харьковской области и ГБР направили в суд обвинительный акт по делу начальника одного из отделов Нацполиции. Мужчине инкриминируют вымогательство взятки. В марте 2020 года офицер узнал о нарушении карантина. Предприятие, которое занимается оптовой торговлей ломом, продолжило работу, несмотря на запрет. Полицейский встретился с начальником цеха и предложил ему “решить вопрос”. Свои “услуги” фигурант оценил в 15 тысяч гривен сразу и по 2000 – каждый месяц.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии