Связали и заставили отдать драгоценности: в Харькове будут судить троих мужчин

Жителям Запорожья грозит до 12 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, в октябре трое мужчин проникли в дом 52-летней харьковчанки на улице Бассейной. Фигуранты связали потерпевшую строительным хомутом и заставили ее отдать им деньги и драгоценности — 35 тысяч польских злотых, $500 и ювелирные украшения. После содеянного мужчины сбежали.

Грабеж на миллион гривен: в Харькове задержали вора

Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались жители Запорожья, двое из которых были ранее судимы. Во время обысков в домах фигурантов силовики изъяли украденные наличные деньги и мобильные телефоны. Также у одного из задержанных обнаружили $50 тысяч.

Разбой в центре Харькова на 885 тысяч гривен: суд вынес приговор иностранцу

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Материалы дела в отношении троих жителей Запорожья передали в Киевский районный суд Харькова. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее у харьковчанки украли почти четыре миллиона гривен. Кража произошла в доме по переулку Отакара Яроша. К правоохранителям обратилась местная жительница 1968 года рождения. Она заявила, что неизвестные подобрали ключи ко входной двери и вынесли из жилья $150 тысяч.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии