У харьковчан, которые превышают скорость и игнорируют штрафы, будут забирать авто – замминистра юстиции

В Государственной исполнительной службе заявили, что будут изымать машины у злостных нарушителей скоростного режима, которые игнорируют штрафы. Первыми своих авто могут лишиться харьковские гонщики. Поводом для введения радикальной меры стали резонансные аварии, которые произошли в Харькове.

Об этом заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Андрей Гайченко сообщил в комментарии изданию Borg.Expert.

“Мажоры-убийцы”: как в Харькове судят участников смертельных ДТП

По данным правоохранителей, скорость, с которой ездят нарушители в Харькове превышала отметку в 180 км в час.

“Коллеги из МВД систематизировали информацию о нарушителях, значительно превышающих скорость. Оказалось, что любители скорой езды не очень любят платить штрафы”, – отметил замминистра.

В министерстве решили, что исполнительная служба сможет забирать авто нарушителей, которые ездили по городу со скоростью больше 150 км в час и не оплачивали штрафы. По словам Гайченко, первыми своих машин могут лишиться харьковские гонщики.

По информации издания, в Харькове около 10 таких нарушителей, в Киеве – 30.

Опубликовали видео из салона Infinity за несколько минут до смертельной аварии

Напомним, авария на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской произошла вечером 26 октября. Infinity проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в Chevrolet Aveo. 58-летний водитель второй легковушки погиб на месте. Трое пассажиров “японца” попали в больницу, а сам Николай Харьковский отделался небольшими травмами. Ранее парень уже фигурировал в деле о стрельбе из пневматического оружия в супермаркете, а также попадался на езде без прав.

Комментарии