Убийство девочки в Старом Салтове: в суде допросили друзей и соседей подростка

В Волчанском районном суде Харьковской области состоялось очередное заседание по делу о жестоком убийстве 6-летней Мирославы Третяк.

Как рассказал Newsroom адвокат семьи Третяк Артем Донец, во время заседания допросили друзей и соседей подростка. Также на слушание вызвали депутата местного совета, к которому местные жители неоднократно обращались по поводу поведения 13-летнего мальчика.

“В суде он отрицал, что поступали какие-либо обращения. У нас нет письменных доказательств этому, однако мать погибшей утверждает, что неоднократно обращалась к этому депутату по поводу ненадлежащих условий жизни этой семьи и с просьбой принять меры в отношении мальчика, который ведет себя неадекватно, а службы не реагируют”, – говорит Донец.

Адвокат также сообщил, что самого 13-летнего Богдана доставляют на каждое заседание, поскольку его участие в процессе является обязательным. Во время разбирательства мальчик все время молчит.

Закрытое слушание продолжится на следующей неделе.

“Мог отомстить за травлю”: местные жители озвучили версию убийства в Старом Салтове

Напомним, 28 июля школьница пошла на прогулку с подружкой и не вернулась. Девочку на территории Старого Салтова искали родственники, местные жители, правоохранители и волонтеры. Около полуночи на втором этаже заброшенного здания обнаружили тело 6-летней Милославы. По информации правоохранителей, у девочки были разбиты голова и лицо. Утром стражи порядка заявили, что подозревают в умышленном убийстве ребенка 13-летнего соседа.

Корреспонденту Newsroom удалось пообщаться с родственниками девочки и соседями, которые рассказали, как прошел последний день Мирославы и какие странности замечали раньше за подростком.

Комментарии