Ударили и связали старушку ради 300 гривен: полиция задержала подозреваемых

В Харьковском районе правоохранители задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Выстрелил в женщину и угнал ее BMW: суд вынес приговор грабителю

К стражам порядка обратилась 72-летняя жительница Мерефы. Она рассказала, что накануне в ее дом проникли неизвестные. Злоумышленники ударили старушку и связали ее, после чего забрали 300 гривен. Затем фигуранты скрылись на своей машине. Однако полицейским удалось оперативно разыскать. Обоим мужчинам объявили подозрение по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Под Харьковом осудили таксиста, придумавшего разбойное нападение на себя

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. В 2019 году ранее судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту. Запугав жертву, мужчина получил пароль и доступ к деньгам. Затем он еще дважды проворачивал похожие преступления.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии