В 66 харьковских больницах появились электронные сурдопереводчики

Все медицинские учреждения Харькова оснастили планшетами с возможностью сурдоперевода. Благодаря этим приборам люди с полной или частичной потерей слуха смогут общаться с врачами. Об этом сообщили в “Офисе реформ Харькова”.

В ХОГА назвали больницы для пациентов с COVID-19 в случае “второй волны”

“Город продолжает внедрять новые форматы медицинского сервиса для жителей. Недавно в каждой поликлинике появились планшеты с возможностью сурдоперевода для людей с инклюзией. Теперь 66 больниц обеспечены 92 устройствами с этой функцией”, – рассказали в “Офисе реформ”.

По словам харьковского мэра Геннадия Кернеса, сначала планшеты протестировали в пяти поликлиниках. В дальнейшем, обешает градоначальник, эта услуга появится и в других учреждениях. 

Напомним, ранее в харьковской городской больнице №17 развернули дополнительные места для пациентов, которые перенесли COVID-19. Заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан заявила, что отделение будет располагаться в отдельно стоящем здании на проспекте Московском, 145. Там уже провели ремонт, а сейчас за счет немецкого гранта приобретают мебель. Всего в поликлинике должны открыть 60 коек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии