В центре Харькова коммунальщики высадили экзотические деревья

В центре Харькова коммунальщики высадили на аллеях сада Шевченко экзотические деревья. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В саду Шевченко провели испытания нового светового фонтана

Сотрудники “Харьковзеленстроя” посадили сакуры, остролистные клены, ликвидамбар смолоносный и декоративные кусты. Возраст каждого из деревьев составляет 10-12 лет. По словам коммунальщиков, уже в следующем году харьковчане и гости города смогут увидеть яркое цветение сакуры.

“Мы используем метод контейнерной посадки. Деревья поступают уже со сформировавшейся корневой системой и кроной. При хорошем уходе и своевременном поливе растения очень быстро приживаются и намного лучше развиваются, чем при обычной посадке”, – сообщила начальник участка “Харьковзеленстроя” Юлия Захарченко.

Харьковчанка отказалась от использования пластика и запустила экопроект

Напомним, ранее в Харькове коммунальное предприятие “Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации” заявило о планах расчистить русла рек. По данным КП, сейчас водные артерии еще выполняют свои функции, но уже очень захламлены. В связи с этим коммунальщики планируют совместно с институтом “Укргидропроект” разработать концепцию очистки Лопани, Харькова и Уд. Затем документ вынесут на сессию горсовета, а в случае его принятия – приступят к реализации проекта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии