В Харькове директор коммунального предприятия купил машину за два миллиона гривен и уволился

Директор КП “Харьковские тепловые системы” Григорий Лученцов подал декларацию перед увольнением. Об этом стало известно 20 декабря из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

В документе коммунальщик указал заработанное с января по 30 ноября 2021 года. Так, в КП он заработал 359,6 тысяч гривен (около 33 тысяч гривен в месяц). Еще 1,15 миллиона гривен получил от продажи имущества. В то же время наличными директор коммунального предприятия хранил 1,334 миллиона гривен и 80000 долларов. А вот банкам Лученцов сбережения не доверял: на нескольких счетах у него лежало в общей сложности около 10 000 гривен.

Прокуратура проверит, что скрыли в декларациях два нардепа из Харькова

Прошлым летом Григорий Лученцов купил новенький среднеразмерный британский внедорожник Land Rover Discovery. Обновка 2021 года выпуска обошлась коммунальщику 1,999 миллиона гривен. Кроме того, в его автопарке числится Volkswagen Touareg 2012 года выпуска.

В числе ценностей коммунальщик указал наручные часы TAG Heuer, 25 золотых и серебряных монет, кулон из белого и желтого золота с драгоценными камнями, золотую цепочку с кулоном и драгоценными камнями. Также он является обладателем серебряного сервиза, в который входят два подноса, 12 стаканов с позолотой и два больших стакана с блюдцами.

Собственной недвижимости в Харькове у Лученцова нет, зато есть квартира и участок земли в Крыму.

Бывший зять Добкина забыл указать в декларации жену, доход и стоимость квартиры – НАПК

Напомним, “Харьковские тепловые системы” зарегистрировали 25 сентября 2019 года. Как сообщал Харьковский антикоррупционный центр, спустя три месяца коммунальное предприятие заказало без аукциона разработку сайта и мобильного приложения у фирмы “Альтеррасофт Украина” за 973,8 тысячи гривен. В ХАЦе выяснили, что директор “Харьковских теплосистем” связан с совладельцем фирмы Владиславом Вишневским: его отец – Вадим Вишневский и Григорий Лученцов создавали общественную организацию “Клуб спортивного покера “Харьков”.

Ранее Newsroom сообщал, что декларацию после увольнения подал экс-глава Нацполиции в Харькове Андрей Рубель. С начала года и до 19 августа на посту начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Рубель получил 422,7 тысяч гривен (около 52 тысяч гривен в месяц).

Комментарии