В Харькове на ремонт теплосетей выделят 165 миллионов гривен

В Харькове на ремонт теплосетей обещают выделить 165 миллионов гривен, а в целом на подготовку к отопительному сезону – более миллиарда в национальной валюте. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове подешевели горячая вода и отопление

По данным Департамента коммунального хозяйства, “ХТС” должны выполнить реконструкцию 13 километров трубопроводов, заменить 11 котлов в районных котельных, а также отремонтировать 17 насосных агрегатов. В этом году планируют переложить больше теплосетей, чем в прошлом, поэтому финансирование выросло в два раза. Всего на данные нужды выделят 165 миллионов из бюджета КП.

Кроме того, в горсовете обещают, что пройдут ремонтные работы на комплексах биологической очистки “Безлюдовский” и “Диканевский”, а также на 21 насосной станции “Харьковводоканала”.

Города остались с урезанным бюджетом: Кернес раскритиковал Кабмин после совещания

Напомним, ранее в КП “Харьковские тепловые сети” объявили о проведении профилактических работ и отключении горячего водоснабжения. Согласно графику, горячее водоснабжение с конца марта – начала апреля начали отключать в Слободском, Основянском, Киевском, Немышлянском и Шевченковском филиалах. Следующая волна отключений горячей воды запланирована на 12 мая в Московском, Холодногорском и Новобаварском филиалах, а с 20 мая — в Индустриальном. По данным предприятия, профилактика и связанные с ней отключения продлятся до июля-августа 2020 года, а в некоторых районах — до 18 сентября.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии