В Харькове назвали адреса, где в выходные сделают прививки от коронавируса

В Харьковской облгосадминистрации озвучили расположение центров массовой вакцинации, в которых харьковчане и жители области смогут привиться от COVID-19.

Так, 19 и 20 июня пункт тестирования будет работать по улице Сумской, 56 (отделение банка “Восток”). В выходные и понедельник, 21 июня, желающих сделать прививку также примут по улице Полтавский Шлях, 56/58 (станция метро “Южный вокзал”, вход в бизнес-центр с улицы Полтавский шлях, улицы Евгения Котляра и улицы Благовещенской); и по улице Шатилова Дача, 4 (недалеко от станции метро “Научная”).

Харьковчанин потребовал закупить российскую вакцину и уволить министра – суд

В ХОГА говорят, что в каждом из пунктов будут работать по три мобильные бригады медиков, которые смогут сделать около 300 прививок за день. Напомним, прививать харьковчан будут вакциной CoronaVac.

Записаться на прививку можно в приложении “Дія” или через контакт-центр Министерства охраны здоровья Украины. Всех, кто записался в лист ожидания, обзванивают и приглашают на вакцинацию.

В Кабмине продлили карантин до 31 августа и озвучили новые ограничения

Ранее Newsroom писал, что Харьковская область по охвату вакцинацией занимает третье место с конца среди регионов Украины. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы “Вакцинация от COVID-19”. Согласно данным СНБО на конец мая, в Харьковской области показатель вакцинации составляет 173,5 на 10 тысяч человек, что ниже всех показателей по стране, кроме Донецкой — 109,9 и Луганской — 103,3 областей.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии