В Харькове оштрафовали родителей школьников, куривших в метро

В Харькове правоохранители нашли несовершеннолетних, которые курили на станции метрополитена “Героев Труда”. С ними провели профилактическую беседу, а вот родители подростков получили админпротоколы. Об этом сообщили в отделе полиции метрополитена.

Решили развлечься: под Харьковом четверо парней разгромили новогоднюю елку

Напомним, 5 ноября в сети появилось видео с юными пассажирами, которые курили на платформе. Сотрудница метро сделала им замечание, но парни запрыгнули в приехавший состав и скрылись.

Полицейские сумели найти подростков. Все они учатся в Харьковском профессиональном колледже спорта. Так как нарушители младше 16 лет, то ответственность за них понесли родители. На них составили админпротоколы по статье 184 (“совершение несовершеннолетними деяний, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях, кроме буллинга”) КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф от 850 до 1700 гривен.

В Харькове копы разыскали блогера, который разрисовал фонарный столб возле оперного театра

Напомним, ранее полиция и СБУ объявили проверку по факту проникновения подростков на Харьковский тракторный завод. Там один из юных “героев” станцевал на самоходной артиллерийской установке “Гвоздика”, а его товарищи сняли видео для TikTok. Как рассказали источники Newsroom, там еще с 2016-2017 годов находится несколько разукомплектованных “Гвоздик”. Технику передали на завод, чтобы ее изучили сотрудники и озвучили свои предложения по ремонту.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии