В центре Харькова пикетировали департамент ХОГА

Жители сел Ольховка и Сороковка провели в областном центре митинг с требованием прекратить проезд фур с песком через населенные пункты. Об этом сообщает “Суспільне Харків”.

В центре Харькова прошла акция в поддержку подозреваемых в убийстве Шеремета

Напомним, ранее жители села неоднократно обращались в органы власти. Они требовали изменить маршруты движения песковозов, которые разрушают дорогу. На сторону активистов встал суд, однако местная РГА обжаловала решение. Тогда жители Ольховки и Сороковки начали блокировать дорогу и не пропускать грузовики.

В ответ неизвестные “атаковали” имущество наиболее активных участников. Ночью 5 февраля злоумышленники бросили гранату в жилой дом и подожгли две машины. К счастью, никто не пострадал. Однако местные жители не прекратили борьбу и сегодня утром вышли под стены Департамента защиты окружающей среды и природопользования ХОГА. Они пришли с плакатами “Нет песковозам!”, “Ольховская ОТГ – не промзона”, “Нет разрущению дорог”, а после пикета передали чиновникам свое обращение.

Свиные легкие и “кровь” на воротах “Коксохима”: в Харькове активисты протестуют против работы завода

Ранее в Харьковской области митингующие перекрывали трассы из-за высоких тарифов. 15 января в Харьковской области прошло две акции протеста. Участники требовали не повышать тариф на газ. Участники мероприятия перекрывали две государственные трассы: М-03 Киев-Харьков-Должанский (471 + 500 километр) возле пгт Песочин и М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (105 километр) возле Краснограда. Акция длилась около 30 минут.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии