В Харькове откроют выставку известного уличного художника

17 января в харьковском центре современного искусства откроется выставка работ известного художника Гамлета Зиньковского. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

Любит кофе и мечтает стать поваром: школьник с синдромом Дауна снялся в кино

Проект “3652019” стал четвертым “дневником” автора после аналогичных работ в 2013, 2015 и 2017 годах. В течение 365 дней Гамлет Зиньковский при помощи обычного карандаша изображал свои мысли и наблюдения, а также тонкие, хотя и иногда “черные” шутки. Выставка будет открыта с 17 января по 14 февраля, увидеть работы художника харьковчане и гости города смогут со вторника по воскресенье. 

“Для автора этот проект стал бесконечной работой над собой и борьбой с собственной ленью. Ведь, как говорил Алексей Бекетов, “непрерывный труд является главным законом искусства, как и законом жизни”, – указывают организаторы мероприятия.

Распоряжение есть, а денег нет: художник Гамлет не получил грант от президента

Напомним, ранее на благотворительном аукционе продали картину известного уличного художника Гамлета Зиньковского за 220 тысяч гривен. Торги, на которых были выставлены 17 работ разных авторов, состоялись в Харьковской школе архитектуры. Во время благотворительной акции планировали собрать 90 тысяч гривен на закупку беспроводного конвексного датчика и планшета для него. С этим прибором медики фронтовой службы “Ульф” смогут оперативно выявлять внутреннее кровотечение у раненых, чтобы определять, кому в данный момент помощь нужнее. Однако уже стоимость первой картины превысила сумму планируемого сбора. Работа Гамлета Зиньковского “Мой дом” ушла с молотка за 220 тысяч в национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии