В Харькове подземный переход переделают для велосипедистов

В Харькове планируют полностью реконструировать подземный переход на перекрестке улицы Деревянко и Белгородского шоссе. Объект хотят сделать доступным для велосипедистов. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове хотят продать гостиницу на Южном вокзале

“Сейчас велосипедистам приходится слезать с велосипеда и нести его на руках. Новый же проект позволит преодолевать этот сложный перекресток совершенно спокойно”, – заявил мэр Игорь Терехов.

По словам градоначальника, переход оборудуют специальным съездом. Для пешеходов будет отдельная полоса движения. Работы планируют начать уже весной.

В Харькове после смертельного ДТП просят установить светофор и осветить дорогу

Напомним, ранее в Харькове после открытия обновленного сквера на его ремонт выделили еще 44 миллиона гривен. По условиям соглашения, подрядчик проведет капитальный ремонт территории на Ново-Баварском проспекте, 85. Работы обязаны закончить до 31 декабря 2022 года. Как отмечают в ХАЦ, этот участок относится к Ново-Баварскому скверу, который после реконструкции уже открыли в октябре 2021 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии