В Харькове ректор университета купила квартиру за 1,9 миллиона гривен

Ректор Национального фармацевтического университета Алла Котвицкая стала собственницей пятой квартиры. Как сообщается на сайте Единого госреестра деклараций, Алла Котвицкая приобрела в Харькове квартиру площадью 92,6 квадратных метров за 1,925 миллионов гривен.

“Не платят только малоимущие”: родители обвиняют директора гимназии в поборах

Согласно годовой декларации, в собственности Аллы Котвицкой есть также жилой дом и два земельных участка в Малой Даниловке, земельный участок в Змиеве, четыре квартиры, четыре гаража и нежилое помещение в Харькове. За 2020-й в университете Алла Котвицкая заработала 489 828 гривен, также получила 4 миллона гривен от продажи компании, 2,2 миллионов банковских процентов и 110 тысяч гривен от сдачи имущества в аренду.

Алла Котвицкая – бывшая жена экс-нардепа и соратника министра МВД Арсена Авакова Игоря Котвицкого. Она возглавила Национальный фармацевтический университет в 2017-м. В этом же вузе училась бывшая дочь экс-супругов Виолетта Котвицкая.

Выборы ректора ХНУ им. Каразина: на сотрудников вуза оказывают давление — источник

Напомним, дочь экс-губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева Татьяна Кагановская подала документы на пост ректора ХНУ. Кандадит 17 лет руководит юридическим факультетов университета.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии