В Харькове спасатели вытащили на берег женщину, тонувшую в ледяной воде

Инцидент произошел на ХТЗ в субботу, 10 апреля. В 16:45 на номер “101” поступило сообщение о том, что, в водоеме сточных вод напротив дома в переулке Василия Клочкова, 18 тонет женщина.

Под Харьковом спасатели достали из водоема тело 62-летнего мужчины

На место происшествия выехало отделение службы спасения в составе 4 человек. На месте они увидели, что на расстоянии примерно 10 метров от берега в воде находится женщина и просит помощи. Приблизительная глубина водоема – 11 метров. “Счет шел на секунды, и спасатели решили не тратить время на надувание спасательной лодки, а добраться к утопающей вплавь”, – рассказал NewsRoom помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин. Командир отделения-водитель Николай Турчинов и начальник караула 8-й пожарно-спасательной части Сергей Белоус прыгнули в ледяную воду, подплыли к женщине и поддерживая, вытащили ее на берег.

К водоему также вызвали бригаду скорой помощи. Медики осмотрели 55-летнюю женщину и с диагнозом “состояние после утопления и общее переохлаждение” госпитализировали пострадавшую в больницу скорой и неотложной помощи. Обстоятельства чрезвычайного происшествия выясняются.

В Харьковской области утонул 15-летний мальчик: ребенок пытался спасти собаку

Напомним, ранее сотрудники ГСЧС вытащили на берег рыбака, который пробил лодку во время рыбалки на реке Оскол в Купянском районе. Парень оказался посреди водоема на одном из островов. Самостоятельно добраться до берега он не мог, и ему пришлось, стоя по пояс в воде, ждать спасателей. К моменту их прибытия рыбак получил переохлаждение.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии