В Харькове восьмиклассник в школе устроил “файер-шоу”

По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. 

Первыми об инциденте в школе №127 сообщили пользователи социальной сети, опубликовав видео. На записи видно подростка, сидящего за партой. Перед учеником на столе стоит флакон, похожий на антисептик. Мальчик подносит к губам зажигалку и через секунду из его рта бьет фонтан огня. После этого видеозапись прерывается. 

Третьеклассник потерял палец в результате взрыва петарды

О том, находился ли в этот момент рядом с учеником кто-то из детей — не известно. Также пока не удалось выяснить, присутствовал ли в это время учитель в классе. 

Директор департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко подтвердила информацию об инциденте. По ее словам, 2 декабря в школе работали сотрудники ювенальной превенции и представители районного управления образования. О результатах проверки Деменко пообещала рассказать позже. 

В Харьковской области школьник наступил на гвоздь и заболел столбняком

Корреспондент Newsroom также связался с директором школы Вячеславом Колесником. Он рассказал, что на видео — ученик восьмого класса. 

“Сегодня в школе была проверка. Мы разбираемся. Видео опубликовали в социальной сети сегодня, но когда это произошло — я не могу сказать”, — сообщил Колесник. 

Напомним, в Краснокутском районе Харьковской области правоохранители подозревают 14-летнего подростка в угоне машин. По данным следствия, парень хотел научиться водить. Сперва он угнал УАЗ, но сразу же врезался в забор. Затем юный нарушитель пересел в ВАЗ-2121 и снес ограждение соседнего дома, но затем столкнулся с деревом. Третья попытка – прокатиться на Volkswagen Transporter — также завершилась неудачей. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии