В Харькове задержали отца и сына, которые хранили партию наркотиков на 650 тысяч гривен

Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, двое мужчин создали интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. “Товар” подельники распространяли с помощью закладок на территории города и области. Во время очередной “вылазки” фигурантов задержали сотрудники полиции. 

“Зелье” под чехлом кулисы: в автомобиле мужчины нашли наркотики

Оперативники изъяли у мужчин 73 пакета с психотропом PVP, два пакета с каннабисом и шесть таблеток с МDMA. В полиции отметили, что общая стоимость наркотиков на черном рынке составляет около 650 тысяч гривен. На момент задержания дилеры успели сделать 15 закладок с PVP.

“Смотрящего” из харьковского СИЗО подозревают в сбыте наркотиков

4  июня следователи вручили подозрения 44-летнему мужчине и его 21-летнему сыну по статье 307 (“незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств”) УК Украины. Сейчас фигуранты находятся под стражей. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Харькове на одном из промышленных предприятий полицейские в доменных печах сожгли около тонны наркотических веществ. По информации “главка”, изъятые из незаконного оборота наркосодержащие растения, психотропные вещества, прекурсоры, более 100 литров опия и свыше 300 килограммов каннабиса, а также оборудование для их изготовления.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии