В харьковском экопарке откроют зону для рыцарских турниров

В харьковском экопарке откроют зону для проведения рыцарских турниров и средневековых игр. Об этом сообщили в пресс-служба социально-гуманитарного мультикомплекса.

В мэрии рассказали подробности реконструкции Конотопского парка

Первых гостей Medieval park примет уже 27 июня и будет работать до конца летнего сезона. На его территории будут проводить рыцарские турниры, состязания по стрельбе из лука, а также игры и конкурсы на средневековую тематику. На этих выходных все желающие смогут пройти мастер-класс по фехтованию и померяться своими силами.

“Взрослые и дети смогут примерить рыцарский доспех, пострелять из лука и даже принять участие в поединке на нетравматическом (мягком) оружии”, – рассказали организаторы из клубов исторической реконструкции “Шарухань” и “Фенрир”.

Medieval park будет открыт для посетителей по выходным с 11:00 до 19:00. На территории зоны отдыха, как и во всем Фельдмам Экопарке, необходимо придерживаться масочного режима.

В харьковский экопарк привезли двоих лосят, пострадавших в Чернобыльской зоне

Напомним, ранее под Харьковом в Фельдман Экопарке запустили опцию совместных ланчей для посетителей и приматов. Аналогичные проекты уже существуют во многих европейских зоопарках. Для гостей организовывают кулинарные конкурсы, а также благотворительные ужины, где посетители могут кормить животных. Теперь в экопарке также будет работать магазин с лакомствами для приматов. Кормить шимпанзе и орангутанов рекомендуют с 11:00 до 13:00. В ближайшее время, обещают в комплексе, аналогичная опция будет запущена для бабуинов и остальных приматов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии