В Харьковской области из-за печки сгорело два дома

Пожар вспыхнул в Новой Водолаге и селе Ульяновка.

25-летний харьковчанин спустился с крыши и спас малыша от пожара

Первый инцидент произошел в Красноградском районе. Как рассказали сегодня в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, звонок о возгорании в селе Ульяновка поступил дежурному 12 января в 15:44.

Когда к месту происшествия прибыло отделение службы спасения на автоцистерне, пламя охватило крышу одноэтажного жилого дома. Внутри постройки горели мебель и домашние вещи. Площадь пожара составила около 60 м кв. За час спасателям удалось локализовать возгорание, в 17:52 огонь полностью потушили. Никто не пострадал.

Под Харьковом спасатели тушили пожар в бане

Второй инцидент произошел в поселке Новая Водолага 12 января в 9:49. На место ЧП направили отделение 56-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС. Потушить дом площадью в 50 м кв. спасателям удалось к 13:30. Обошлось без жертв.

В обоих случаях причиной пожара называют нарушение правил пользования печным отоплением.

В харьковском офисе Союза писателей вспыхнул пожар из-за проводки

Ранее пожарные спасли 92-летнюю женщину из пылающей квартиры. Пожар произошел в ночь на 11 января в пятиэтажке по улице Сумской, 77/79. Во время тушения пожара в квартире спасатели обнаружили пожилую владелицу. Женщину передали медикам, которые диагностировали отравление угарным газом и незначительные ожоги. Пострадавшую доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Комментарии