В Харьковской области полицейские изъяли у мужчины оружие и боеприпасы

В Красноградском районе у местного жителя нашли пистолет и самодельные патроны. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, во время обыска по делу о краже в доме у 69-летнего мужчины правоохранители изъяли боевой пистолет Valtro, 92 патрона калибра 9 миллиметров для пистолета Макарова, восемь самодельных патронов с картечью и дробью, а также около 300 граммов охотничьего пороха.

4.jpg

Продавал пластид и тротиловые шашки за $3000: силовики задержали подозреваемого 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 263 (“незаконное обращение с оружием и боеприпасами”) УК Украины. Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. 

В Харькове силовики нашли склад холодного и огнестрельного оружия

Напомним, ранее в Харькове силовики задержали троих выходцев из Северного Кавказа, подозреваемых в производстве оружия. По данным следствия, “умельцы” закупали стартовые и шумовые пистолеты, а затем переделывали их в боевые. Для изготовления патронов они использовали охотничью картечь. Основными покупателями оружия были члены криминальных группировок. Уголовное производство открыто по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием и боеприпасами”). Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии