В Харьковской области с начала года взяточники получили 1,8 миллиона гривен – ГБР

Территориальное управление Государственного бюро расследований в Полтаве задокументировало коррупционных преступлений на сумму 2,6 миллиона гривен. Больше всего взяточников оказалось в Харьковской области – сумма нарушений составила 1,8 миллиона. Об этом сообщил пресс-секретарь ТУ ГБР в Полтаве Александр Билка.

В Харькове преподавателя вуза признали невиновным в получении взятки

Чаще всего в поле зрения следователей попадают сотрудники Нацполиции и налоговики. Первых подозревают в получении взяток на общую сумму 850 тысяч, а фискалы “обогнали” правоохранителей на 25 тысяч.

Кроме того, за девять месяцев 2021 года силовики разоблачили ряд преступлений в экологической сфере. От деятельности “черных лесорубов” государство потеряло почти 23 миллиона гривен, 19 из которых – в Харьковской области. В частности, и.о. главы Чугуевско-Бабчанского лесхоза позволил вырубить 380 многолетних дубов, после чего долгое время скрывался от следствия.

Бывшего следователя полиции подозревают в вымогательстве: дело передали в суд

Всего в нашем регионе сотрудники ГБР направили в суд 189 обвинительных актов. Среди громких дел, которые до сих пор расследуют – пытки в одном из райотделов и вымогательство денег у наркозависимых. Подполковника полиции подозревают в том, что он бил мужчину дубинкой и бутылкой с водой, душил подушкой, а также издевался над его гениталиями. По второму делу летом задерживали девять бывших и нынешних сотрудников Нацполиции.

u-harkovi-devyat-policejskih-shantazhuvali-ta-vimagali-groshi-u-narkozalezhnih-7.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии