В Харьковской области с начала марта инспекторы зафиксировали 164 нарушения карантина

За время пандемии сотрудники Госпродпотребслужбы в нашем регионе оштрафовали 1466 нарушителей карантина.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Госпродпотребслужбы. С начала марта  специалисты ведомства на территории области проверили 523 предприятия. В 164 из них инспекторы выявили нарушения карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Всем руководителям направили предписания, а в отношении 17 должностных лиц сотрудники контролирующей службы составили протоколы о нарушении санитарных норм и правил. Информацию об 11 фактах нарушений передали в органы местной власти, еще о двух случаях сообщили в полицию.

В Харькове суд оштрафовал мужчину на 17 тысяч гривен за отсутствие защитной маски

Нарушения карантинных мер зафиксировали в 49 магазинах по продаже непродовольственных товаров, 10 рынках, 14 заведениях общественного питания, 16 парикмахерских и салонах красоты, а также шести объектах, в числе которых — аптеки и торгово-развлекательные центры. 

В замороженных продуктах из Польши нашли сальмонеллу

За все время карантина сотрудники Госпродпотребслужбы в Харьковской области провели 69339 проверок, составили 18084 предписания и оштрафовали 1466 руководителей и сотрудников заведений и мест продажи. 

В детском питании и пюре из Европы нашли мышьяк, медь и ртуть

Напомним, в пятницу, 4 декабря, силовики нагрянули с проверкой в ночной клуб, который работал в Московском районе города. Когда в заведение по проспекту Тракторостроителей прибыли правоохранители, внутри находились около сотни посетителей. В их числе были подростки в состоянии алкогольного опьянения. На шестерых посетителей составили протоколы за отсутствие маски в общественном месте. А владельцу заведения грозит штраф или до трех лет заключения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии