В Харьковской области силовики изъяли крупную партию наркотиков

Сотрудники таможни обнаружили в машине более 10 килограммов вещества серо-зеленого цвета. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни. Инцидент произошел 14 ноября на пункте пропуска “Щербаковка”. Силовики проводили осмотр машины, которая двигалась в сторону РФ. По информации таможенников, водитель транспортного средства заметно нервничал.

В Харькове задержали наркокурьера с товаром на 100 тысяч гривен

Кроме этого, служебный пес Любомир сработал на автомобиль. Во время осмотра транспортного средства, оперативники обнаружили в бензобаке машины 28 пластиковых бутылок с веществом серо-зеленого цвета. Общий вес запрещенного груза составил более 10 килограммов.  

В Харьковской области полицейские обнаружили плантацию конопли

По словам водителя, он не знал о том, что в его автомобиле находятся наркотики. По данному факту таможенники составили протокол по статье 483 (“перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля”) таможенного кодекса Украины. 

125518461_241423824030332_4058020774472018925_n.jpg

Фото: Слобожанская таможня

У жителя Харьковской области дома нашли самодельное оружие, боеприпасы и сушеную коноплю — полиция

Напомним, харьковчанина, подозреваемого в сотрудничестве с интернет-магазинами по продаже наркотиков, взяли под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. По информации ведомства, 23-летний фигурант распространял наркотики с помощью так называемых закладок. Во время личного досмотра правоохранители нашли у молодого человека 600 граммов PVP и 60 пакетиков с ним же. В ходе обыска дома у харьковчанина полицейские также обнаружили 250 пакетов с наркотическими и психотропными веществами. Кроме этого оперативники изъяли шесть закладок, оставленных подозреваемым на улицах города. По меркам черного рынка общую стоимость “товара” оценили в четыре миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии