В Харьковской области у местного жителя изъяли 4000 литров спирта и коньяка

В Балаклейском районе полицейские выявили нелегальное производство алкоголя. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, во дворе и гараже 41-летнего местного жителя правоохранители изъяли более 4000 литров нелегального спирта и  коньяка, а также ароматический концентрат и сырье для производства суррогатного алкоголя. Фальсификат отправили на экспертизу. 

Бесплатный интернет для террористов: в Харькове СБУ задержала бизнесмена

Данные о происшествии внесли в ЕРДР по статье 204 (“незаконное производство, хранение и сбыт подакцизных товаров”) УК Украины. Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Силовики разоблачили цех по производству поддельной брендовой одежды

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины блокировали схему незаконной поставки продукции в террористической организации “ДНР” на миллионы гривен. Как сообщили в ведомстве, в Харькове разоблачили предпринимателей, которые передавали товары на территорию “ДНР” по схеме так называемого “скрытого транзита”. Товар отгружали на адреса подставных иностранных компаний, но после пересечения границы, продукты незаконно попадали на временно оккупированную территорию Донецкой области.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии